Токарная обработка

Токарная обработка – это современный способ обработки металла, позволяющий изготавливать различные металлоизделия с высокой точностью и в полном соответствии с государственными стандартами, нормативами, а также чертежами заказчика. Главное применение этого типа обработки – это производство тел вращения, для чего и внутренняя и внешняя поверхности обрабатываются методом резки. В ходе токарной обработки получают штуцеры, фланцы, заглушки, конусы, кольца и валы, а также многие другие детали, востребованные в современных отраслях промышленности. Помимо этого, токарный станок позволяет нарезать резьбу, снимать фаску, производить заточки и т.д.

Если вас интересует токарные работы по металлу, вы всегда можете обратиться в нашу компанию. Основная специализация нашего предприятия – это изготовление различных металлических изделий на современных ЧПУ-станках из наиболее качественных материалов.

Мы уже давно занимаемся металлообработкой, сотрудничая со многими крупными заказчиками не только в родном Омске, и в других регионах России

Фрезерная обработка

Наша компания предлагает свои услуги по выполнению фрезерной обработки металла. Данный технологический процесс ставит своей целью придание заготовке из металла необходимой формы при помощи резки специальной вращающейся фрезой. Заготовка при обработке, в свою очередь, совершает поступательные движения.

Технология позволяет изготавливать изделия, как простой, так и достаточно сложных форм, с уступами, пазами, зубцами и т.д. Основным инструментом, используемым при обработке такого типа, является фреза. Для ее изготовления используются особо твердые и прочные сплавы, что обусловливает длительный срок службы изделия и его способность прорезать металлическую заготовку при обработке.

Токарно фрезерные работы
Токарно фрезерные работы

Станки для фрезерных работ:

  • Вертикально-фрезерные;
  • Горизонтально-фрезерные;
  • Сверлильно-фрезерные;
  • Универсально-фрезерные;

Фрезеровка металла в нашей компании – это один из доступных вариантов на рынке. Мы готовы пойти навстречу заказчикам и предоставить индивидуальные условия сотрудничества.

Абразивная обработка металла

Абразивная обработка металла используется особенно, если изделия являются частью какого-либо сложного механизма, и они должны идеально состыковываться между собой. Для проведения данного вида работ используются различные инструменты и абразивы, их выбирают в зависимости от того, какого конечного результата необходимо достичь. Конечная механическая обработка деталей – абразивная обработка – относится к классу режущей. Использование специальных абразивных инструментов просто необходимо, если поверхностям деталей нужно придать свойства, которые не могут придать другие металлообрабатывающие станки и инструменты, например, гладкости, остроты лезвий режущих элементов, или сверхточного размера мелких частей изделий.

Процессы абразивной обработки могут включать в себя:

  • Шлифование;
  • Полирование;
  • Притирка и доводка;
  • Хонингование и прочие процессы.

Остались вопросы? Свяжитесь с нами